Здравствуйте, вернула товар прислали мне письмо на почту что товар они получили и возврат будет в течении
Здравствуйте, вернула товар прислали мне письмо на почту что товар они получили и возврат будет в течении несколько рабочих дней ,но прошло 3 месяца деньги не вернули при звонке на горячую линию ссылаются на ситуацию в стране ,что деньги вернуть пока не могут и решают этот вопрос ,кормят завтраками
У Вас есть все основания для обращения в суд, так как Ваши права грубо нарушены. В суде Вы вправе потребовать вернуть деньги, оплатить неустойку по Закону РФ «О защите прав потребителей» или по статье 395 ГК РФ (какую из этих двух — нужно смотреть исходя из обстоятельств Вашего дела, договора), а также взыскать компенсацию морального вреда за нарушение прав потребителя и штраф в размере 50% от присужденной суммы за отказ добровольно удовлетворить Ваши требования потребителя и вернуть в срок Ваши деньги за товар.