Как вернуть кроссовки ненадлежащего качества чек утерян прошло 6 мес

Добрый день! купил кроссовки чек утерян прошло 6мес. подошва отслаивается . Могу вернуть деньги?

, Владимир, г. Серпухов
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Можете. Для начала напишите претензию, попросите расторгнуть договор и вернуть деньги. Отсутствие чека, по закону, не препятствие для возврата некачественного товара. Может, они вам забыли чек отдать. Если дело дойдет до суда, а магазин будет утверждать, что кроссовки куплены не в этом магазине, можно ссылаться на свидетельские показания.