Здравствуйте!
Обратитесь заявлением по факту оскорбления (представляющее собой действия, направленные на унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме) в прокуратуру по месту жительства. Возбуждение дела об административном правонарушении по ст. 5.61 КоАП РФ относится к исключительной компетенции прокурора, либо в территориальный отдел полиции для предварительной проверки. В заявлении о привлечении к административной ответственности необходимо указать дату, время, место и обстоятельства произошедших событий, а также факты подтверждающие оскорбления (смс переписки, записи разговоров, показания свидетелей).
Срок привлечения к административной ответственности за данное административное правонарушение составляет 3 месяца с момента его совершения. Возможно это как то подействует на Вашего бывшего мужа. Никто не имеет право унижать, оскорблять Вас и Вашего ребенка.