8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг приставам был оплачен 23.05.22, а 25.05.22 пристав выносит новое постановление о запрете на выезд

Долг приставам был оплачен 23.05.22, а 25.05.22 пристав выносит новое постановление о запрете на выезд. Почему и что делать?

, Александра, г. Москва
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если долг погашен полностью, а пристав установил ограничение на право выезда за пределы РФ, то есть основания писать жалобу на действия пристава с приложением документов в подтверждение полного погашения долга.

В силу ч.7 ст.67 ФЗ №229  «Об исполнительном производстве» (далее ФЗ №229) судебный пристав исполнитель после полного погашения задолженности в рамках исполнительного производства в течение  последующих 24 часов выносит постановление о снятии ограничения на выезда за пределы РФ. 

Таким образом, судебный пристав, ведущий исполнительное производство при поступлении денежных средств в полном объеме равном сумме долга по исполнительному производству, должна была вынести постановление о снятии ограничения на выезд за пределы РФ. Судебный пристав могла не увидеть информацию о поступлении денег на депозит службы судебных приставов исполнителей. Обратиться к приставу с заявлением о незамедлительном направлении в ваш адрес постановления о снятии ограничения на выезд за пределы РФ вы можете в сети интернет направив письмо в адрес районного отделе ССП по электронной почте, либо на сайте ФССП из личного кабинета. 

Кроме того, судебный пристав-исполнитель была обязана вынести постановление об окончании исполнительного производства на основании ст.47 ФЗ №229. В силу ч.4 ст. 47 ФЗ №229 в постановлении об окончании исполнительного производства также указывается информация о снятии ограничения на право выезда за пределы РФ.

До выезда за границу РФ нужно получить на руки постановление об окончании исполнительного производства с указанием информации о снятии ограничения на выезда за пределы РФ, или\и постановление о снятии ограничения на выезд за пределы РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Исполнительное производство
В постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи
Здравствуйте, у меня на счета в ГПБ был наложен арест. После погашения долга приставы направили в банк постановление о снятии ареста, но банк арест не снимает ссылаясь на несоответствие сумм. Т.е. в постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи. Насколько это правомерно? Пристав говорит, что сумма значения не имеет, обязаны снять. Собственно ПСБ и Сбер сняли аресты в день получения постановления.
, вопрос №4098041, Екатерина, г. Коркино
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации, помогите, пожалуйста
Добрый день! Пишу с такой просьбой, как быть? На данный момент у меня имеются исполнительные производства, которые я выплачиваю со своего официального дохода. Сегодня пришло уведомление от банка, что на мою карту (зарплатную) наложено взыскание по судебному приказу. Я искала информацию об этой задолженности и приказ на Госуслугах, такой информации нигде нет и долга такого тоже. Но в банке сказали, что им поступил приказ о взыскании и ничего они сделать с этим не могут, а у меня также нет информации, что это за долг. Как быть в этой ситуации, помогите, пожалуйста. Там будет сумма списываться получается и в счет исполнительного производства и взыскания, то есть ничего на карте больше не останется.
, вопрос №4094345, дарья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.05.2022