Остановили пьяного на квадрацикле, категории А нет, есть В, С, Е освидетельствование показало, алкоголь, что мне за это грозит

Остановили пьяного на квадрацикле, категории А нет, есть В,С,Е освидетельствование показало , алкоголь, что мне за это грозит

, Надежда, Луганск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Надежда!

Данное нарушение подпадает под ч.1  ст.12.8 КоАП РФ и грозит лишением прав от 1,5 до 2 лет и штрафом 30000 рублей.  Кроме того, будет второй протокол за езду без прав — 12.7 ч. 1 КоАП РФ — от 5000 до 15000 штраф.

Если считаете, что не виноваты, то вам рекомендуется нанять платного юриста.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.