Если я обращусь в отдел прокуратуры, мне помогут или такие дела даже не рассматриваются?
Здравствуйте. С 2019 по 2020 год я общалась с молодым человеком. Познакомились в интернете, вместе гуляли, задаривал подарками, отношения у нас были дружеские, даже не обнимались. Потом в один день выяснилось, что он оказывается создавал фейки в соц. сети, где общался с кучей мужчин от моего имени, присылал им мои личные фотографии, рассказывал где я учусь, где живу и прочее. Также когда мы гуляли, он незаметно фотографировал меня и присылал это всё этим же мужчинам, якобы «подружка сфоткала как я выбираю косметику вот она дурочка хаха». До сих пор этот человек создаёт кучи фейков с моими фото и распространяет мою личную информацию о проживании/моей семье/месте учёбы. Он это делает в мошеннических целях, вымогая из этих мужчин, с которыми переписывается от моего имени, разные вещи от денег до каких-то вещей (платных) в видеоиграх. Обманутые уже находят МОЮ личную страницу и начинают писать мне. Были случаи угрозы. Что делать в этой ситуации я не знаю. Мне очень тяжело обрабатывать всё что со мной происходит, перестала посещать учебное заведение, тк боюсь что кто-то из этих людей может туда прийти и меня ждать. Если я обращусь в отдел прокуратуры, мне помогут или такие дела даже не рассматриваются?