Уменя регистраця закнчился 24 май но патент оплачена до 25 июня могули я прадлит регистрацю

, Шоира, г. Москва
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте.Согласно абз. 2 п. 5 ст. 5 Федерального Закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента в соответствии со ст. 13.3 этого закона, за исключением случаев, предусмотренных Законом о правовом положении иностранцев.

Таким образом, если регистрация по месту пребывания  иностранца истекает 24 мая, но при этом продолжает действовать патент, то регистрация по месту пребывания подлежит продлению до 25 июня без обязательного выезда из Российской Федерации.