Страховая покрыла ущерб пострадавшей стороны, но спустя месяц, те требуют деньги и грозятся судом

Виновниками ДТП являемся мы. Страховая покрыла ущерб пострадавшей стороны, но спустя месяц, те требуют деньги и грозятся судом. Как следует поступить?

, Дан-Хаяа, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Надо понимать, что пострадавший может требовать дополнительных выплат от виновника ДТП, но только в той части ущерба, которая превышает сумму выплат по ОСАГО. Повторно эти суммы они требовать не имеют права, только то, что не было возмещено страховой компанией, споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!