Но я беспрепятственно даю ему детей и когда приставы мне звонили я это им говорила и не было составлено ни одного акта что я не выполняю условия мирового соглашения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой бывший муж обратился к приставам с нашим мировым соглашением о порядке общения с детьми, что б они возбудили исполнительное производство, что я якобы не даю ему детей. Но я беспрепятственно даю ему детей и когда приставы мне звонили я это им говорила и не было составлено ни одного акта что я не выполняю условия мирового соглашения. Правомерно ли то что мне можно сказать просто так из за его "поклепа" теперь надо платить 5 000 рублей испонительного сбора, можно его как то оспорить???

, Анна, г. Волгоград
Александр Кочкарев
Юрист, г. Волгоград

Обратитесь с заявлением на выдачу постановления о взыскании исполнительского сбора. чтобы восстановить срок на его оспаривание.

Затем административное исковое заявление по КАС, основания — Вам никто не установил срок для добровольного исполнения требования исполнительного листа, проверка выполнения Вами требований исполнительного листа приставом не проводилась. После получения копии административного искового заявления, как правило приставы сами отменяют необоснованно вынесенное постановление.