Сказали продублируют заново заявление, дали сотовый чей то, звонил ни кто не берет трубку.прошёл месяц, а воз и ныне там

Добрый день!такая ситуация приобрел диван в мае того года,год гарантии. В январе текущего года сломался, обратился в салон где покупал написал заявление на ремонт, у меня его приняли сказали свяжутся. И тишина в апреле пошёл опять говорю в чем дело, они плечами жмут. Сказали продублируют заново заявление, дали сотовый чей то, звонил ни кто не берет трубку.прошёл месяц ,а воз и ныне там!

  • IMG_20220222_141805
    .jpg
, Павел, г. Гай

Добрый день, Павел!

По общему правилу вы вправе предъявить требование об отказе от договора и возврате уплаченной за некачественный товар суммы в течение гарантийного срока или срока годности товара. Что Вы и сделали.

Раз продавец затягивает возврат денежных средств, то необходимо действовать.

Вам необходимо составить в свободной форме письменную претензию с указанием, в частности: данных получателя претензии (наименование, место нахождения, иная контактная информация); Ф.И.О., адреса и иной контактной информации заявителя; наименования товара, даты и места его приобретения, способа оплаты; обнаруженных недостатков, времени и обстоятельств их обнаружения; заявления об отказе от исполнения договора купли-продажи и требования о возврате уплаченной за товар суммы. Претензию желательно подготовить в двух экземплярах, чтобы на втором экземпляре продавец поставил отметку о ее принятии.

При отказе продавца принять претензию или проставить на втором ее экземпляре отметку о приеме рекомендую направить претензию заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Если претензионные требования не будут удовлетворены, то необходимо обращаться в суд, а также можно направить жалобу в Роспотребнадзор.

В случае, если вы получили полезную информацию в ответе, прошу поставить ему положительную оценку