Могут ли забрать в армию во время первого академотпуска?

, Антон, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

По правилам действующего законодательства, если студент получил право на отсрочку по учёбе, она сохраняется на период академического отпуска на срок не более 1 года. Так что при действующей отсрочке по учёбе в академический отпуск на 1 год можно выйти.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!