Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не правомерные звонки коллекторов

Здравствуйте!

Банком Ренесансс Кредит были переданы мои данные коллекторному агентству. Единственный кредит который я брала был погашен за месяц. В прошлом году. Карту кредитную я не активировала. Но коллекторы звонят и требуют погасить задолженность. Не говоря уже о том что звонит автоответчик банка и предлагает мне погасить "мою задолженность" по акции. Заявление о том что убрать мои данные из базы банка было написано ещё в октябре месяце и его копия у меня на руках. Справка о погашении кредита у меня на руках.

Сегодня (18,12,13) в 8 утра был очередной звонок. Уже на номер телефона где проживает моя свекровь. Человеку уже 80 лет. Она инвалид, весьма пожилой человек. В итоге, благодаря деятельности банка и коллекторов пришлось вызывать скорую.

Скажите, что делать для решения проблемы о прекращении терроризма?

21 Декабря 2013, 14:29, вопрос №329199 Валентина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    ст382 и 385 ГК РФ не выполнены.Вы коллекторам ничего не должны да и закона о них нет!!! Заявление в полицию о вымогательстве подайте!!! Удачи!!!

    22 Декабря 2013, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats