8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С моей зарплаты вычитают часть средств согласно ИП, я хочу подать заявление о внесудебном банкротстве

С моей зарплаты вычитают часть средств согласно ИП, я хочу подать заявление о внесудебном банкротстве.

, Алексей, г. Челябинск
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! На банкротство ИП, код ОКВЭД которых подпадает под указанные категории, также распространяется мораторий на банкротство как по общим правилам банкротства физических лиц, так и по упрощенному внесудебному порядку. Поскольку новый параграф Закона о банкротстве об упрощенном внесудебном порядке банкротства физических лиц не содержит ограничений, относящихся к ИП, можно сделать вывод о том, что индивидуальный предприниматель может также проходить процедуру внесудебного банкротства, но только в том случае, если его основной код ОКВЭД не подпадает под мораторий.

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Вы не соответствуете требованиям для внесудебного банкротства.

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был  возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Т.к. у Вас есть зарплата производство по банкротному основанию не прекратят.

Если  Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу судебную процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я, двоюродный брат умершего, подать заявление о вступлении в наследство, не вовлекая маму в процесс?
Здравствуйте, у моей мамы умер племяник. Наследников первой очереди у него нет, мама могла бы претендовать на наследство. Но она, в силу возраста и здоровья, не хочет этим заниматься. Могу ли я, двоюродный брат умершего, подать заявление о вступлении в наследство, не вовлекая маму в процесс?
, вопрос №4102795, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Даже часть средств нельзя вывести пока не будет выполнено последнее условие
Меня обманули на деньги. Предложили подработку. Нужно было выполнять задания за вознаграждение. Последним заданием было перечислить определённую сумму по указанным реквизитам. Эту сумму после задания возвращали с процентами. Всё было хорошо. Последний раз дали выбрать задание, я выбрала. Выполнила, но потом сказали, что средства можно вывести с платформы, если сделать ещё задание. И так несколько раз. Таким образом, я перевела больше 400 тысяч рублей. Теперь опять требуют, чтобы я внесла ещё 450 тысяч, чтобы вернуть предыдущие. Даже часть средств нельзя вывести пока не будет выполнено последнее условие. Что делать?
, вопрос №4102409, Наталья, г. Братск
Все
Здравствуйте У меня было открыто ИП Я не успела подать заявление
Здравствуйте У меня было открыто ИП Я не успела подать заявление об отмене уплаты страховых взносов в связи с уходом за ребенком до 1,5 лет В итоге начислили налоги и пени и закрыли мое ИП сами , без моего ведома Как мне быть, могу ли я сейчас сделать перерасчет по уже начисленным налогам по страховым взносам для уменьшения суммы и затем уже оплатить ?
, вопрос №4102303, Эльвина, г. Казань
Уголовное право
Есть ли смысл подать заявление о клевете, о защите чести и достоинства?
Меня оклеветали. Есть свидетели, которые слышали мои слова и они могут подтвердить что таких слов в которых меня обвиняют, мною сказано не было. Есть ли смысл подать заявление о клевете, о защите чести и достоинства?
, вопрос №4102111, Альбина, г. Краснодар
Трудовое право
Я трудоустроено в детский мир через программу сбис, Сейчас пытаюсь подать заявление на увольнение, подать
Добрый день! Я трудоустроено в детский мир через программу сбис, Сейчас пытаюсь подать заявление на увольнение, подать его не могу выдает ошибку, обратилась к региональному менеджеру, она помочь тоже не смогла, как мне разрешить данный момент
, вопрос №4102102, Наталия Яновская, г. Славгород
Дата обновления страницы 26.05.2022