С моей зарплаты вычитают часть средств согласно ИП, я хочу подать заявление о внесудебном банкротстве

С моей зарплаты вычитают часть средств согласно ИП, я хочу подать заявление о внесудебном банкротстве.

, Алексей, г. Челябинск

Здравствуйте! На банкротство ИП, код ОКВЭД которых подпадает под указанные категории, также распространяется мораторий на банкротство как по общим правилам банкротства физических лиц, так и по упрощенному внесудебному порядку. Поскольку новый параграф Закона о банкротстве об упрощенном внесудебном порядке банкротства физических лиц не содержит ограничений, относящихся к ИП, можно сделать вывод о том, что индивидуальный предприниматель может также проходить процедуру внесудебного банкротства, но только в том случае, если его основной код ОКВЭД не подпадает под мораторий.