А тот который якобы второй, был продан по документу "купли-продажи" В гаи сказали транспорт находиться в аресте, мол идите платите все долги у пристава

Здравствуйте, подавала заявление на пособие с 3 до 7 лет.

Пришёл отказ,т.к. «Наличие зарегистрированных на заявителя или членов его семьи 2 и более автотранспортных средств»

В наличии транспорт у нас один который остался после вступления в наследство.

А тот который якобы второй,был продан по документу «купли-продажи»

В гаи сказали транспорт находиться в аресте, мол идите платите все долги у пристава.

Но дело в том,что у пристава мы были недели 2 назад и у есть справка о том что никаких долгов перед фссп у нас нет.

А сроки по пособию у меня выходят.

Как нам быть?

, Виктория, г. Москва
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Вероятно новый владелец не поставил авто на учет. Нужно разбираться с этой ситуацией. По пособию Вы уже ничего сделать не сможете. При назначении пособия анализируют последние 12 месяцев до даты подачи заявления.