Здравствуйте, мой отчим вне брака взял ипотеку, позже поженился на моей маме, позже закрыл ипотеку в браке, сейчас разводится, моей маме дадут 50% доли всего дома?

, lIgOdEaDaFtErEd, г. Иркутск

Здравствуйте!

моей маме дадут 50% доли всего дома?

 Нет, ваша мама не имеет право на долю в доме, так как оплата за него была до регистрации брака.

Но мама имеет право на компенсацию в размере 50% от платежей по ипотеке, которые были в период брака.