Как оформить дарственную на долю земли на другого человека

как оформить дарственную на долю земли на другого человека

, марина, г. Хабаровск

Здравствуйте.

Нужно собрать пакет документов, который обычно получают перед продажей недвижимости:

1. Документы-основания — это документы, на основании которых собственник получил свою долю. Это может быть свидетельство на наследство, договор купли-продажи или другой документ. Документы обязательно прописаны в графе «Документы-основания», которая есть и в свидетельствах о госрегистрации права собственности, и в выписке из ЕГРН.
2. Выписку из ЕГРН.
3. Технические документы: кадастровый паспорт, план.
4. Паспорта сторон договора: дарителя и одаряемого.
5. Документы, подтверждающие родство сторон договора, — это важно, если дарите долю близкому родственнику.
6. Свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о заключении брака, нотариальное согласие супруга дарителя — когда это требуется.