Коллекторы Авангарда угрожают и хамят, как быть?

Здравствуйте. у меня такая проблема. год назад брала кредитную карту на сумму 10 тыс в банке авангард, платила исправно. до октября месяца. потом появились финансовые проблемы. муж меня бросил с грудным ребенком на руках еще в апреле до октября помогал платить кредит. с банка звонят угрожают матерят как хотят , унижают хамят. угрожают судебными приставами что придут и опишут имущество, пугают милицией что будут везде меня искать, пугают опекой и т.д , по прописке я не проживаю. присылают смс "" мразь еб******, где деньги. я тебя продам таджикам за долги"" это текст смс. маме звонят тоже самое. вообщем сделали нашу жизнь невыносимой. подскажите как быть в этой ситуации и как предупредить весь этот бес предел

, Анна, г. Новосибирск
Иван Рублёвский
Юрист, г. Новосибирск

В вашем случае любое взыскание может производиться на только на основании решения суда. Судя по поведению, вами занялись коллекторы, а не сотрудники банка. Не отвечайте на эти звонки, не пытайтесь им что то объяснять. Все вопросы с банком вам необходимо решать только с банком в письменном виде. Если к вам имеются претензии банка, то пусть банк излагает их на бумаге заказным письмом в ваш адрес. Любые выяснения отношений по телефону недопустимы. Если вам продолжают угрожать, вы вправе обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. обратите внимание. что для такого обращения у вас должны быть хоть какие то координаты конкретных лиц, от которых поступают угрозы. Заявление в полицию необходимо составить в письменном виде, изложив все обстоятельства и зарегистрировать, получив входящий номер.

Если вам помогло это сообщение. оцените его и оставьте свой отзыв))