8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом я могу поделить квартиру?

С бывшей женой имеем совместную собственность - 3 комнатную квартиру. В разводе 4, 5 года. Проживали вместе. Каким образом я могу поделить квартиру? Дело в том, что. Наложен арест. Приставами.

, Олег, г. Москва
Александр Кривоножкин
Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара
рейтинг 7.6

Добрый день, Олег.

По умолчанию общая совместная собственность является долевой (п. 3 ст. 244 ГК РФ), которая в равных долях принадлежит обоим супругам, но эти доли не выделены.

Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости — ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества.

Если вы хотите выделить доли в совместной квартире, то вам необходимо снять арест, наложенный приставами. Без снятия ареста, Вы не сможете зарегистрировать доли в Росреестре. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Каким образом человек, родившийся 14
Каким образом человек, родившийся 14.10.1943 является блокадником
, вопрос №4102676, валентина михайловна иванова, г. Москва
Военное право
Каким образом я могу уволиться из рядов ВС РФ по окнчанию срока контрактка?
Я участник СВО, заключил контракт 5 октября 2023 года сроком на 1 год. Но как мне говорят контракт будет продлеваться автоматически в связи с указом президента 647 о частичной мобилизации. На сайте кремля есть информация что период частичной мобилизации окончен, Шойгу требовал доложить о завершении частичной мобилизации до 1 ноября 2022 года. Каким образом я могу уволиться из рядов ВС РФ по окнчанию срока контрактка?
, вопрос №4102524, Рустам, г. Москва
Исполнительное производство
Какие меры могут предпринять, кроме ареста счёта?
Здравствуйте. В виду различных обстоятельств образовалась задолженность за ЖКХ, налога на квартиру и капитальный ремонт. Всё вместе примерно 200 тыс. Арестована банковская карта, указано "иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц" на 36,5 тысяч. Квартира однокомнатная, единственное жилье для 3х человек, все прописаны, включая 5летнюю девочку. Собственник один. Можно ли предпринять какие-то действия, чтобы сняли арест с карты (хотя бы частично)? Какие меры могут предпринять, кроме ареста счёта? Читала про изъятие квартиры (чего и опасаюсь), но как поняла, что для этого долг должен быть больше и что единственное жилье не изымают. Есть ли какие-то документы или льготы (прописанная девочка потеряла отца), чтобы снизить темп выплат или что-то такое? Заранее спасибо.
, вопрос №4102310, Анастасия, г. Ломоносов
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
По закону какие меры могут быть приняты к нам?
Добрый день, дочка с подругой катались на электросамокате и упали подруга пострадала выбила зубы и ушибы. Самокат дочки. Мы не отказываемся от материальной помощи семье. По закону какие меры могут быть приняты к нам?
, вопрос №4102222, Мария, г. Ростов-на-Дону
Социальное обеспечение
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
, вопрос №4101619, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2022