Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Второй вопрос: как меня могут оформить на постоянное место работы?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста: меня приняли в школу сначала на место сотрудника, который был на больничном длительно (сломал ногу), затем с переводом на место сотрудника, который ушёл в декрет (на 4 класс в начальной школе). С устным условием, что я набираю первый класс и меня оформляют, как постоянного сотрудника.

Я в этом году набираю первый класс не на том месте, где работал сотрудник до декрета, а в другом корпусе нашей Школы.

Вопрос: я остаюсь на декретной ставке?

Второй вопрос: как меня могут оформить на постоянное место работы?

Третий вопрос: за время моей работы учителей брали на ставку учителя начальных классов, имею ли я право на приоритетное оформление договора на постоянное место работы или нет?

Третий вопрос: другой сотрудник выходит из декретного отпуска, у кого приоритетное право на работу (в нашем случае, взять класс и работать с ним (мне сказали, что у нового сотрудника).

Буду благодарна за ответ.

Показать полностью
Уточнение от клиента
Выходит из декрета сотрудник, на месте которого работаю не я, кто имеет право взять 1 класс: я или он?
, Светлана, г. Москва
Нодар Макацария
Нодар Макацария
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Доброго времени суток, Светлана.

В соответствии со ст. 64 ТК РФ, запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

1. Непосредственно физическое рабочее место никак не влияет на условия трудового договора на основании которого Вы трудоустроены. Так что да, остаетесь.

2. На постоянное место работы Вас могут оформить по Вашему заявлению об этом, написанному на имя работодателя, однако работодатель обязан будет его удовлетворить только в случае если такое место имеется и Вы соответствуете требованиям предъявляемым для его замещения.

3. К сожалению приоритетность/очередность оформления определяет сам работодатель, за исключением случаев если решение о приеме другого сотрудника, и соответственно отказ в полноценном трудоустройстве Вам, было принято необоснованно

В любом случае, рекомендую обратиться с письменным заявлением на имя работодателя с просьбой о заключении с Вами постоянного договора, если Вам известно о наличии открытой вакансии, в дальнейшем опираться на ответ работодателя на Ваше заявление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Коллеги с предыдущего места работы, где я уже месяц не работаю, прислали сообщение что на меня пришла
Добрый день! Коллеги с предыдущего места работы,где я уже месяц не работаю,прислали сообщение что на меня пришла повестка,ситуация в том что я не служил,у меня один отец которому 70 лет,могут ли меня в данный момент призвать?
, вопрос №3437312, Евгений, г. Москва
800 ₽
Военное право
Не будет ли вопросов в военкомате если к ним придёт второе извещение, почему их две и законно или оформление двух броней?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, возможно ли оформление двух броней (отсрочка от мобилизации) одновременно? Супругу по основному месту работы вроде как бронь оформили, на руки удостоверение не выдают, извещение отправили в военкомат,но эта организация возможно в ближайшее время прекратит существование.На работе по совместительству ему также хотят оформить бронь. Не будет ли вопросов в военкомате если к ним придёт второе извещение, почему их две и законно или оформление двух броней?
, вопрос №3437155, Ирина, г. Самара
Семейное право
У меня вопрос, могу ли я претендовать как племянник умершей тётушки на долю в наследовании, наравне с её мужем?
В апреле этого года умерла моя тётя ( родная сестра по моему отцу) Я являюсь её племянником . У тёти остался муж с которым они прожили в официальном браке 35 лет . У меня вопрос , могу ли я претендовать как племянник умершей тётушки на долю в наследовании , наравне с её мужем ?
, вопрос №3435802, Александр, г. Екатеринбург
Семейное право
У меня вопрос, могу я без согласия свекрови к детям прописаться?
Я вдова, мы прожили 21 год с мужем у его матери, он там прописан был и когда родились дети они там же мужем у свекрови подписались. Я сейчас прописана у чужого человека это было необходимо, чтобы было больше возможностей и прав, свекровь как мужа не стало всё равно не хочет меня прописывать только временную, а там где я прописана просят выписаться и они правы. У меня вопрос, могу я без согласия свекрови к детям прописаться?
, вопрос №3435427, Алла, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Вопрос: могу ли рассчитывать на отсрочку от мобилизации по причине обучения(согласно указа от 24 сентября)?
Здравствуйте. Поступил в ссуз(государственный,аккредитация есть,специальность лицензорованная) сегодня, 04.10.22 на очно-заочное отделение,что указано в договоре. Образование до сегодняшнего дня-11 классов, ни высшего,ни среднего не было. Пройдена срочная служба 11 лет назад,зачислен в запас. Вопрос:могу ли рассчитывать на отсрочку от мобилизации по причине обучения(согласно указа от 24 сентября)?
, вопрос №3434381, Сергей, г. Ангарск
Дата обновления страницы 26.05.2022