Я захожу, и мне вылезает на сайте такая штука'вы заблокированы за частый просмотр порнографии штраф 4000рублей

Зашла на сайт , до этого раньше заходила сестра. Я захожу, и мне вылезает на сайте такая штука'вы заблокированы за частый просмотр порнографии штраф 4000рублей если вы не оплатите, то мы отправим это вашим контактам, что бы они напомнили о штрафе' как-то так. ЧТО ДЕЛАТЬ!!

, Алиса, г. Москва

Здравствуйте, Алиса!

Классическая форма «развода на деньги» не очень умными лицами, тем не менее подпадающая под действие Уголовного кодекса РФ.

Вам следует зафиксировать на фото доказательства данных незаконных требований и вмешательства в Ваш компьютер (ноутбук) и обратиться в Управление «К» Бюро специальных технических мероприятий МВД России за возбуждением в отношении неустановленных лиц уголовного дела по ст.ст. 272, 273, 163 УК РФ.