С контрагентом был заключен казначейский ( в рамках исполнения ГОЗа) договор на поставку, который истек 15.05.2022 г
Добрый день! С контрагентом был заключен казначейский ( в рамках исполнения ГОЗа) договор на поставку, который истек 15.05.2022 г. (п.10.1), Отказали клиенту в отгрузке, но клиент ссылается на п.10.2. Возможно ли отгрузить его?
- FullSizeRender (1).jpg
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Ольга Сидорова
Добрый день. Как понимаю, что в положенный срок поставка не было произведена. Таким образом, в связи с договоренностью, хотите расторгнуть договор. Это право сторон, расторгнуть в соответствии с законодательством РФ, ст.450 ГК, либо в связи с неисполнением обязательств одной из сторон.
Кроме того, статьей 14.55 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), которая введена Федеральным законом от 02 февраля 2013 г. №326-ФЗ, установлена административная ответственность за нарушение условий государственного контракта по государственному оборонному заказу либо условий договора, заключенного в целях выполнения государственного оборонного заказа.