У бабушки есть ещё брат 80лет, может ли он вступить в наследство наравне с внуками?

Здравствуйте,после смерти бабушки на наследство подают 2 внука.(муж и сын умерли ранее). У бабушки есть ещё брат 80лет, может ли он вступить в наследство наравне с внуками?

, Светлана, г. Учалы
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, брат относится к другой очереди наследников, поэтому вступить не сможет. Ст. 1142, 1143 ГК РФ.

Светлана
Клиент, г. Учалы
Спасибо.