Кредитная задолженность

добрый день. у меня есть кредитная задолженность. писала заявление старшему судебному приставу, чтобы оставляли прожиточный минимум. пристав вынес постановление, что на зарплатном счету оставался продиточный минимум. документы были отправлены в бухгалтерию и банк. бухгалтерия этот прожиточный минимум мне перечисляет на счет, а банк все равно списывает деньги с этого прожиточного минимума. куда мне обратиться, это же противозаконно

, Галина, г. Ветлуга
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Галина!

Надо писать жалобу старшему судебному приставу отдела, главному судебному приставу региона, главному судебному приставу РФ, Генеральному прокурору РФ. Одновременно, т.е. жалобу отправить во все инстанции.

основание:

 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 4. Принципы исполнительного производства

Исполнительное производство осуществляется на принципах:

1) законности;
2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;
3) уважения чести и достоинства гражданина;

4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;
5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.

Галина
Клиент, г. Ветлуга
большое спасибо

З При необходимости изготовления документов и дополнительной консультации можно обратиться мне. За умеренную плату выполню. Опыт работы в данной области права имеется. С уважением юрист Ахмадиев Вагиз.

Валерий Лукьянцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Галина.

Данные действия нарушают Ваше право.

Пишите жалобу на имя старшего пристава.

С уважением, юрист Валерий.

Галина
Клиент, г. Ветлуга
большое спасибо
Галина
Клиент, г. Ветлуга
Добрый день. Вчера списали 50% от зарплаты. Сегодня ходила в Сбербанк, написала заявление на возврат денежных средств. Рассмотрение в течении 7 дней. Вернут ли мне списаные деньги?