8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст 12. 8 ч. 1

Здравствуйте, насколько существенно то, что в протоколе об АП не указаны признаки опьянения, не указаны показания алкотестера и вообще прибор с помощью которого проводилось освидетельствование, а так же в протоколе об отстранении не указаны основания отстранения, т.е. он и указаны но не признаки опьянения зачеркнуты, а другие статьи. Спасибо.

, Светлана, г. Пермь
Макс Иванов
Макс Иванов
Юридическая компания "Adeptus Arbites", г. Кемерово
В соответствии с требованиями ч.2 ст. 28.2

Кодекса об административных правонарушениях РФ (далее – Кодекс) в протоколе об административном правонарушении указываются
следующие сведения:

дата и место его составления;

должность, фамилия и инициалы лица составившего протокол;

сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об

административном правонарушении;

фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие;

место, время совершения и событие административного правонарушения;

статья   Кодекса 

или   закона   субъекта
Российской   Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение;

объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено

дело;

иные сведения, необходимые для разрешения дела.

отсутствие показаний алкотестера и акта освидетельствования это отсутствие иных сведений, необходимых для разрешения дела, это существенное нарушение на основании которого можно признать протокол недействительным.

Хотелось бы узнать поточнее какие статьи ПДД Вам вменены в нарушение в протоколе, и соответственно,  какую статью КРФобАП Вам вменяют.


1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Пермь

Вменяют ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ. Есть протоокл об отстранении от управления составленный с указанным нарушением, т.е. в нем не зачеркнуты признаки опьянения. Есть и другое нарушение, такое как формальность понятых и это они подтвердят в суде. Есть акт осидетельтсвования и чек + видео. Но видео не полное. И в конечном итоге протокол об АП так же без указаний признаков и тех устройства и его результатов. Мне не понятен момент в том, что если отнести все доки к недопустимым доказательствам как полученных с нарушением процессуальных норм, акт все равно будет иметь силу или все по цепочке в совокупности. Есть смысл или нет водителю отстаивать свои права. Спасибо.

Согласен с Александром, Вам надо искать юриста специализирующегося на АПН связанных с нарушением ПДД. Первая инстанция скорее всего вынесет решение о лишении ВУ, а вот в апелляции надо будет напирать на процессуальные нарушения. Мне довольно часто удавалось склонить федеральных судей на свою сторону, что приводило к возврату дела на пересмотр к мировым судьям, а там уже и срок привлечения истекал. В целом по ситуации могу сказать что ситуация у Вас серьезная и перспектива лишения, увы, велика.

1
0
1
0
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Если в материалах дела есть акт освидетельствования и чек, судьи, как правило, закрывают глаза на такие недостатки. Тем более, если в объяснениях написано «согласен» или что-то вроде того.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Пермь

В объяснениях написано "согласен". Но есть видеозапись, по которой не льзя установить дал согласие или нет. В Протоколе об АП написано "заставили подписать". Спасибо за ответ.

 Есть смысл или нет водителю отстаивать свои права. Спасибо.

При таких обстоятельствах, безусловно, смысл есть.

Но на успех я бы сильно не рассчитывал, если он будет делать это самостоятельно, без помощи юриста/адвоката, специализирующегося на этой теме.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как переквалифицировать статью 135 ч 3 УК ФР на ч 1 УК РФ на законных основаниях и что для этого нужно?
Как переквалифицировать статью 135 ч 3 УК ФР на ч 1 УК РФ на законных основаниях и что для этого нужно?
, вопрос №3990260, Антон Хабаров, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
8 января закрывался магазин в котором мы работали
добрый день. у нас с коллегами сложилась сложная ситуация. 8 января закрывался магазин в котором мы работали. 12 января нам было предложено расторгнуть труд. договор по соглашению сторон с указание выплаты 3 средних заработков п. 1 части 1 ст 77 ТК. с 15 января. с 15 января и по сей день оплаты по нему не было. 24 нас пригласили на беседу с коммерческим директором и 26 мы приехали на встречу. на ней нам предложили подписать уведомление в котором указанно что при увольнении допущена ошибка и намерении восстановить нас в должности с 16 января, выплатить нам зп в размере среднедневного дохода за период вынужденного прогула с 16 по 26 января. предлагают вступить к исполнению трудовых обязанностей с 27 числа по адресу где был закрыт магазин. также уведомляют что аренда площади где был магазин прекращена и предлагают другие магазины для перевода. Просят в письменном виде уведомить о согласии или отказе до 29.01 в случае отказа трудовой договор будет расторгнут на основании п. 7 ч.1 ст. 77 ТК 30 января. на встречи устно озвучили что поставлена не правильная печать и что коммерческий директор не имеет доверенности на подписание данных документов. подписывать что получили уведомление отказались и попросили отправить его нам почтой РФ Сегодня после встречи написали заявление в инспекцию по труду. подскажите пожалуйста могут ли они в одностороннем порядке что то сделать и что нам еще можно предпринять в сложившейся ситуации
, вопрос №3989983, юлия, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Возможно ли получить условно или переквалифицироваться на ч
Здравствуйте. Работаю охранником в гостинице. В процессе работы пропускал посторонних не проживающих женщин для занятия проституцией к проживающим в гостинице мужчинам, за что получал 1200 рублей за период в 2,5 года с редкой частотой, которые делились на 2 сотрудников в смене моей. Деньги переводила старшая этих женщин. Дело по п. а, ч.2 ст. 241 возбудили. Данные прослушки телефонов и банковские переводы также имеются в следственных органов. Возможно ли получить условно или переквалифицироваться на ч.1 с штрафом? С ув. Валентин
, вопрос №3989950, Валентин, г. Чита
Уголовное право
Я был судим по ст 158 ч 2 в 2018 г, получил 1, 6г условно, сейчас токая же стотья
Добрый вечер! Я был судим по ст 158 ч 2 в 2018 г, получил 1,6г условно, сейчас токая же стотья! Какое наказание мне ожидать?
, вопрос №3989715, Виктор, г. Кстово
Автомобильное право
Как забрать авто со штрафстоянка без владельца?
Здравствуйте. Как забрать авто со штрафстоянка без владельца? И без доверенности? Все документы подписали в ГИБДД но работники не выдали авто ссылаясь на то что доверенность написана от руки без нотариально заверенная. Владелец отбывает наказание в виде 10 суток по статье 12.8 ч3.
, вопрос №3989651, Степанова Христина Аркадьевна, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 31.07.2014