Моего сына мобилизовали 19 февраля, три месяца он исправно защищал Родину, позавчера его отпустили на 3 дня

Здравствуйте! моего сына мобилизовали 19 февраля, три месяца он исправно защищал Родину, позавчера его отпустили на 3 дня домой и, находясь дома ему стало плохо, утром пошли в больницу, оказалось проблемы с сердцем, сейчас в больнице проходит лечение, а из части звонят, требуют чтоб вернулся, угрожают комендатурой. Имеет ли право он на лечение? как быть?

, Алла, г. Москва