8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня много неофициальных источников дохода, я занимаюсь различным фрилансом на протяжении 3-х лет, не имея официальной работы и практически не имея стажа

доброго дня. мне необходима юридическая помощь, консультация по поводу моей финансовой жизни. у меня много неофициальных источников дохода, я занимаюсь различным фрилансом на протяжении 3-х лет, не имея официальной работы и практически не имея стажа. сейчас банк тинькофф просит от меня отчёт касаемо денежных потоков по моему счёту. я хочу каким то образом решить эти вопросы, оформить доходы через самозанятость возможно и так далее. надеюсь понятно выразился =)

, Алексей, г. Екатеринбург
Дмитрий Острижный
Дмитрий Острижный
Юрист, г. Азов

Добрый день, Алексей!

Да, конечно через НПД (Самозанятый) можете провести, однако необходимо будет оплатить налоги

Федеральный закон «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ от 27.11.2018 N 422-ФЗ  очень подробно позволяет понять, как работает система

Если более подробно- в чат на возмездной основе.

Хорошего дня

0
0
0
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте.

Поскольку у Вас несколько видов деятельности, от которых Вы получаете доход, то по сути деятельность  является предпринимательской, соответственно Вы должны быть зарегистрированы либо в качестве самозанятой, либо ИП и платить налоги.  В отношении доходов, полученных ранее, ни спец.налог. режим самозанятости, ни какой-либо другой спец.налоговый режим, на который Вы перейдете, задним числом Вы применять не можете. Кроме того,  самозанятость допустима в отношении доходов не от любых видов деятельности, при этом ее совмещение с другим в качестве ИП не допускается. И это только один момент. 

 И второй: вопросы банка связаны об уже имевших место быть операциях по счету, экономический смысл которых Вас и просят объяснить, при этом банк не устроит само по себе Ваше обещание, так сказать легализоваться, либо даже регистрация в качестве ИП или самозанятой в ходе исполнения его запроса. И чтобы советовать, как составить ответ грамотно, нужно видеть сам запрос, анализировать транзакции по счету, и учитывать те пояснения, которые Вами уже даны.

И такая консультация в рамках бесплатного вопроса невозможна, проводится индивидуально в чате на платной основе. Если есть потребность получения юридической помощи, буду рад ее оказать, обращайтесь.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2022