В апреле 2022 года пошёл менять ВУ по истечению срока, мне в МРЭО сказали что в базе я числюсь как лишённик

Здравствуйте в 2012 году лишил ВУ за пьянку. В 2014 году забрал права из ГИБДД. В апреле 2022 года пошёл менять ВУ по истечению срока, мне в МРЭО сказали что в базе я числюсь как лишённик!!! В ГИБДД говорят что нет отметки что я сдавал водительское удостоверение! Соответсвенно постановления уже давным давно как нету! Что мне делать???

, Александр, г. Таганрог
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте, Александр. У начальника ГИБДД есть часы приема граждан, попробуйте сходить на прием и объяснить ситуацию. Если после 2014 года у Вас были нарушения ПДД, зафиксированные в ГИБДД, следовательно ВУ предъявлялось сотрудникам ГИБДД и не было изъято, то есть ранее оно  сдавалось и отметка была.

Попробуйте сходить на прием к начальнику органа внутренних дел. В общем максимально постарайтесь  объяснить ситуацию и добиться того,  чтобы поставили необходимую отметку.

Если совсем ничего не получается, попросите выдать Вам документ об изъятии  ВУ и причинах изъятия.  В любом случае, если у ВУ истек срок, ездить с ним нельзя и его придется сдать.   Документ об изъятии ВУ можно обжаловать, ничего другого не остается.

Надеюсь, ответ был Вам полезен. Остались вопросы, пишите в личные сообщения по ссылке pravoved.ru/private/lawyer/