Дело прекращено в сентябре 2017 года на основании п.3 ч.1 ст.24 УПК РФ

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сколько по времени на мне будет висеть в базе, данные по уголовному делу проходившему в июне 2017 году по ст. 327 ч.3 УК. Дело прекращено в сентябре 2017 года на основании п.3 ч.1 ст.24 УПК РФ.

, Антон, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Прекращение уголовного дела в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности не является реабилитирующим основанием прекращения уголовного дела.

Сведения о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности, останутся в базе данных и будут храниться до достижения Вами 80-летнего возраста.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Антон!

Эта информация бцдет в базе данных, пока Вам не исполнится 80 лет