Здравствуйте, у меня сложилась такая проблема, вот мы с друзьями украли у человека кабель нас поймали и щас

Здравствуйте, у меня сложилась такая проблема, вот мы с друзьями украли у человека кабель нас поймали и щас идёт расследование если потерпевший заберёт заявления будет ли дальше идти уголовная наказуемость если дело уже заведено и идёт расследование.

, Игорь, г. Москва
Антон Дубровский
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.
Потерпевший заявление не заберет, это не предусмотрено законом. Однако, если вы договоритесь с ним и возместите ущерб, дело может быть прекращено в суде в связи с примирением сторон.