Как правильно все оформить что бы не было проблем ни с законом ни с соседями
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации. Я на своём участке Ижс живу в доме и рядом построила жилую деревянную беседку и хотела бы иногда сдавать ее. Как правильно все оформить что бы не было проблем ни с законом ни с соседями.
Здравствуйте!
Передача беседки должна будет происходить по договору аренды.
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев
Добрый день.
Заключаете в простой письменной форме договор краткосрочной аренды, где Вы — Арендодатель, а лицо получающее беседку во временное владение и пользование — Арендатор.
В соответствии со ст. 606 Гражданского кодекса Российской Федерации:
По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.