Знакомый хочет открыть фирму не однодневку по его словам и хочет сделать меня директором и говорит что будешь получать каждый месяц по 10.000 руб даже если уволюсь с основной работы
Здравствуйте!
Ситуация такова!
Знакомый хочет открыть фирму не однодневку по его словам и хочет сделать меня директором и говорит что будешь получать каждый месяц по 10.000 руб даже если уволюсь с основной работы. А у меня кредит в банке и долги у приставов по микрозаймам. Я понимаю что тут что-то не чисто. Как мне быть???? Спасибо.
Знакомый хочет, чтобы Вы были «номинальным директором». От такого предложения лучше отказаться, поскольку за это, в том числе предусмотрена уголовная ответственность.
Кроме того, если у компании будут долги, то их могут переложить на Вас, как на директора фирмы (субсидиарная ответственность).
За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.