Здравствуйте, я оформил рассрочку, и мне подключили страховку, через сколько я могу от неё отказаться, в теснее скольки дней?

Здравствуйте ,я оформил рассрочку ,и мне подключили страховку,через сколько я могу от неё отказаться ,в теснее скольки дней?

, Сергей, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете отказаться от договора страхования в течение 14 календарных дней со дня его заключения.

Для этого обратитесь к Страховщику с заявлением.

При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
Страховщик при осуществлении добровольного страхования вправе предусмотреть более длительный срок, чем срок, установленный пунктом 1 настоящего Указания.

Буду благодарна за положительный отзыв «+» моего ответа.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.
С уважением, Елена