Ещё и кошелёк забрали Им что-то грозит?

В клубе высыпал паркоту в унитаз.Это не моя а какого-то мужика. И на следущий день сначала ударили и просили деньги. Украли ключи от машины и уехали. Ещё и кошелёк забрали Им что-то грозит? Если я в полицию схожу.

, Саня, г. Саратов
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Александр здравствуйте.

Указанные действия злоумышленников образуют состав преступления предусмотренный ч.2 ст. 161 УК РФ.

2. Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) в крупном размере, -наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Захотите подать правильное заявление о преступлении, обращайтесь в чат (кнопка внизу)