Здравствуйте хотела написать заявление на увольнение с компенсацией за отпуск, а меня заставляют писать заявление на отпуск с последующим увольнением.как быть

, Светлана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Если Вас не заставляют

писать заявление на отпуск с последующим увольнением

 с пистолетом у головы, то просто подайте заявление об увольнении по собственному желанию (обязательно получите отметку о принятии заявления на копии или втором экземпляре). Компенсацию за неиспользованный отпуск обязаны выплатить без всякого заявления в день увольнения (ст. 127, 84.1, 140 ТК РФ).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).