Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Должны ли были оповестить мужа,когда оценивали повреждения машины потерпевшего?

В августе 2012г. мой муж попал в ДТП. Виновен был он. Машина застрахована по ОСАКО, у потерпевшего машина была застрахована по КАСКО. У мужа выплаты по страхоке потерпевшему не хватило, видимо. И через 14 месяцев СК прислали бумагу мужу о возмещении выплаты на сумму 367тыс. рублей. Откуда взялась эта сумма не ясно, объяснять не хотят, а только требуют, давят психологически, звоня по телефону. ВОПРОС: Должны ли были оповестить или пригласить мужа, когда оценивали повреждения машины потерпевшего? Т.к. после аварии муж видел какие были повреждения у машины.

20 Декабря 2013, 23:24, вопрос №328849 Татьяна, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна. Ничего не понятно. Что за бумага от СК? Обычно, они взыскивают деньги в судебном порядке. Значит, должно быть решение суда. О дате  оценка ущерба обычно уведомляют.

    Предложите им обращаться в суд, напишите жалобу в прокуратуру на их незаконные действия. А после предъявления к вам иска оспаривайте его.

    20 Декабря 2013, 23:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats