Добрый день, мы с мужем в разводе, есть решение суда о порядке общения его с ребенком, 2 раза в неделю в моем

Добрый день , мы с мужем в разводе , есть решение суда о порядке общения его с ребенком , 2 раза в неделю в моем присутствии, и сейчас он хочет забирать ребенка из садика и увозить к себе, может ли он без моего согласия это сделать?

, Клиент, г. Таганрог
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если вы не согласны, тогда руководствуйтесь решением суда. Им установлены минимальные требования к общению, все что свыше — по соглашению, т.е взаимному согласию. Если отец не согласен с имеющимся порядком общения и с вами, он может обратиться в суд или к вам за изменением режима общения.

А вот вопрос о контроле за исполнением решения суда уже совсем иное, тут нужно разбираться что у вас за решение, большой объем работы, возможно только за плату.

С уважением, Андрей Козырев