Здравствуйте, гражданинину отказали в патенте, по вине организации, если он пересчёт границу, то ему можно будет вернуться в Россию и снова подавать заявку на получение патента?
Добрый день, да Вы вправе обратиться с заявлением о выдаче патента, после пересечения границы. Срок — 30 дней после пересечения, если обратиться не во время штраф 10 тысяч.