И если да, то смогут ли ту квартиру пустить под реализацию, если она без документов?

Добрый день. У меня умер отец, осталась квартира, она была приватизирована в 1993 году, в приватизации участвовали четверо, я, будучи ещё ребёнком, бабушка, мама и папа. В этом же году умерла бабушка, папа на себя её долю не оформил и данные о квартире и правообладателях не были поданы в Росреестр. После сметри отца, я

заявила себя наследницей, но в права не вступила. Заказывала справку о правопередачах на квартиру, там данные отсутствуют. Я прописана в другой квартире уже 6 лет, она находится в моей собственности. И вот что хотела спросить, если я подам на банкротство, сможет ли арбитражный управляющий найти данные о той квартире, что у меня умер отец и есть наследуемое имущество? в ЕГРН в моей собственности прописана квартира, где я прописана сейчас с ребенком. И если да, то смогут ли ту квартиру пустить под реализацию, если она без документов?

, Екатерина, п. Тульский
Урал Таштимиров
Юрист, г. Уфа

Свидетельство о праве на наследство Вы не получали, т.е. не наследовали после смерти других родственников.

Также данных нет в Росреестре. И арбитражный управляющий не узнает об этом. Да и хлопотно это дело, у него не будет полных доказательств.

Екатерина
Клиент, п. Тульский
То есть пробивать родителей, живы или нет, никто не будет, я правильно понимаю? Для банкротства у меня попросят только данные из егрн?

Конкурсный не сможет взять в конкурсную массу квартиру, но Вы должны сами уведомить его об этом.

Ренат Пименов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Хочу уточнить, когда у вас умер отец?

Екатерина
Клиент, п. Тульский
В феврале 2019 года

Вы до сих пор не вступили в наследство

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Не думаю, что конкурсный управляющий будет настолько глубоко заниматься Вашим имущественным положением и ограничится получением актуальной информации из Росреестра о зарегистрированных правах на недвижимое имущество по общим правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02. Если квартира не была оформлена в Вашу собственность, то и данных о ней в банкротстве быть не должно.

Всего доброго!