Обязаны ли мы оплачивать задолженность за период, когда домом не владели?
Здравствуйте. Подскажите, купили дом в 2016 году, человек продававший нам дом уверял, что долгов на доме нет. Сейчас выяснилось, что есть долг за воду с 2008 года. Водоснабжение требует, чтобы мы отплатили этот долг. Обязаны ли мы оплачивать задолженность за период, когда домом не владели?
Новый владелец недвижимости не обязан платить за долги по коммунальным услугам предыдущего владельца. Если обязанность принятия долгов по ЖКУ не оговорена в договоре купли-продажи, задолженность за воду будет взыскана с предыдущего собственника.
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса.
Буду благодарна за положительный отзыв «+» моего ответа. Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат. С уважением, Елена