8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нашла кошелек в магазине, забрала, кошелек был почти пустой, была мелочь и сто рублей денег, без

Нашла кошелек в магазине, забрала, кошелек был почти пустой, была мелочь и сто рублей денег, без опознавательных знаков хозяина, без банковских карт, хотела позвонить вернуть,но некому, в мазагин тоже не стала возвращаться, кошелек выкинула в мусорный бак. Хозяин вернулся в магазин, по камерам меня определили, когда пришла в сдедующий раз в магазин, охраник сказал что хозяин требует деньги две тысячи!! и кошелек, банковские карты. Я сказала что буду разговаривать с хозяином кошелька только в присутсвии адвоката. Очень похоже на мощеничество. Что мне делать?

, Елена, г. Черкесск
Ольга Сидорова
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.4

Вам необходимо убедить  охраника, что Вы  правы и написать обьяснение в письменном виде по данному факту.

1
0
1
0
Дмитрий Острижный
Дмитрий Острижный
Юрист, г. Азов

Здравствуйте! не нужно выбрасывать кошелек в мусорный бак. При обнаружении чужой вещи необходимо передать ее в полицию под опись, чтоб исключить возможную «кражу», если вдруг хозяин кошелька обратится в полицию с данным заявлением.

Требование с Вас 2000 рублей необоснованно.

1
0
1
0
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 8.6

Доброго времени суток Елена.

Пишите заявление в полицию о возможном самоуправстве со стороны хозяина кошелька. 

Но по закону вам надо было с кошельком обратиться в полицию. 

А сейчас останется разбираться и убеждать всех, что там не было денежных средств. И если он напишет заявление в полицию, то будет ст.158 ч.1 УК РФ. В дальнейшем, придется потратить больше на адвоката и прекращение уголовного дела. 

Поэтому вам надо взвесить — или вернуть деньги или иметь вероятно судимость и в ходе расследования вернуть деньги. 

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Черкесск
я просто уверена что это мошенники, которые подставляют людей и кидают пустые кошельки, и они меня будут шантажировать на большую сумму… поэтому не хочу встречаться с хозяином, лучше сразу напишу заявление в милицию, правильно? я думала, что пустой кошелек ни кто искать не будет

Елена, Вам стоит обратиться в  полицию за защитой Ваших интересов ,. Удачи .

1
0
1
0
Дата обновления страницы 22.05.2022