Вопрос: когда и как безопасно проибрести данную недвижимость?

Здравствуйте! Ситуация такая: Нам понравился дом, но владелец умер месяц назад . У него остались жена (она живет в другом доме, который недавно купили) и взрослая дочь (за мужем, живет отдельно). Нам, чтобы приобрести этот дом , необходимо продать свою квартиру. Вопрос : когда и как безопасно проибрести данную недвижимость?

, Валерий, г. Уфа
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ждите когда они оформят  НАСЛЕДСТВО ЧЕРЕЗ 6 МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ СМЕРТИ И ПОТОМ СМОЖЕТЕ ЕГО КУПИТЬ У НИХ.

Дмитрий Острижный
Юрист, г. Азов

Здравствуйте!

Во-первых нужно дождаться когда наследники получат свидетельство о праве на наследство и зарегистрируют свои доли. (около полугода ждать) с учетом того, что они уже обратились к нотариусу с заявлением.

После данных процедур- Вы можете рассматривать вопрос о покупки данного дома, если все участники(дольщики) захотят продать свои доли одновременно.