Могу я отправить мои заявления почтой России на мою работу?

Мне нужно продлить отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет и написать заявление за не отгулянный отпуск. Я нахожусь в другой стране. Могу я отправить мои заявления почтой России на мою работу?

, Мария, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Мария!

Да, можете. В заявлении укажите по какой причине не можете лично явиться к работодателю. Отправьте почтой заказным письмом с уведомлением (обязательно).

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением Я.В. Босенко!