Здравствуйте, взяла займ под процент, а сейчас не успеваю в срок вернуть Скажите, как быть?

Здравствуйте, взяла займ под процент, а сейчас не успеваю в срок вернуть

Скажите, как быть?

Брала раньше во многих займах, но этот слишком ужасный. Уже на следующий день просрока психологическая давка, угрозы, отсрочки нет, звонят несколько раз в день, просят в течении 30 минут вернуть деньги, иначе рассчитывают как отказ платить. Я конечно понимаю всю ответственность и конечно собираюсь отдать им деньги, несмотря на бешенные проценты, но неужели это все законно с их стороны?

, Елена, г. Миасс
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если Вы подписали  данный договор, то значит согласились со всеми условиями. Вам придется оплатить   помимо суммы основного  долга  и начисленные проценты. Однако, хочу заметить, что  в суде Вы имеете право   уменьшить сумму начисленных  процентов по займу.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Фразы на вроде той, что «мы фиксируем отказ от оплаты», просто пугалки, главное с Вашей стороны нет отказа и Вы собираетесь платить, не принимайте близко к сердцу их угрозы, за исключением обещания обратиться в суд, в се остальное сотрясание воздуха