Здравствуйте, я ушел на сво из СИЗО со сроком, то есть я отношусь к осуждённым, прошел ввк в СИЗО поставили

Здравствуйте, я ушел на сво из СИЗО со сроком , то есть я отношусь к осуждённым, прошел ввк в СИЗО поставили категорию годности А1, хотя у меня ранее была категория Д, не годен к военной службе плюс у меня инвалидность с детства 2 группа, скажите могут ли меня комиссовать или перевести в тылое подразделение?

, Даниил, г. Москва

Даниил, г. Москва!

Обращайтесь к командиру с рапортом о направлении в госпиталь на лечение и последующую ВВК в целях  установления категории годности к военной службе.  Рапорт подайте правильно. Это значит зафиксировав документально факт обращения. Как это делается вам расскажет в личных консультациях военный юрист.

Что у вас было ранее указано в военном билете,  никакого значения (кроме информационного для суда) для назначенной по вашему рапорту ВВК не имеет. ВВК — это экспертиза, устанавливающая (в том числе) степень вашей годности к военной службе на день проведения экспертизы. Если именно такие перед ней поставлены вопросы командиром в направлении.

Основания направления на ВВК изучите в Приказе МО 55  base.garant.ru/71352890/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/