Здравствуйте, у меня свой бренд одежды, ИП, я закупаю ткани и фурнитуру, поставляю все в цех, бирки, составники

Здравствуйте, у меня свой бренд одежды, ИП , я закупаю ткани и фурнитуру, поставляю все в цех, бирки , составники, нитки, и отшиваю свою продукцию по договору подряда, могу ли я заявлять о статусе собственного производства в социальных сетях например?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Не совсем  понятен Вас вопрос.   Вы  можете размещать  рекламу. о собственном производстве  в соответствии со ст. 2 Федерального закона от 18.07.95 N 108-ФЗ «О рекламе» рекламой является распространяемая в любой форме, с помощью любых средств информация о физическом или юридическом лице, товарах, идеях и начинаниях (рекламная информация), которая предназначена для неопределенного круга лиц и призвана формировать или поддерживать интерес к этим физическому, юридическому лицу, товарам, идеям и начинаниям и способствовать реализации товаров, идей и начинаний.

Дмитрий Острижный
Юрист, г. Азов

Здравствуте, Вы можете заявлять о собственном производстве в рекламе.

Общие требования, предъявляемые к рекламе содержатся в ст.5 Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ  «О рекламе»

Статья достаточно обширная и содержит исчерпывающий перечень критериев к рекламе, в т.ч распространяемой в интернете.

 Если Ваша деятельность не нарушает данные нормы- смело размещайте.

Спасибо!

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, Дмитрий!