Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Невыплата зарплаты

Здравствуйте! написали заявление на увольнение 27 ноября, до сих пор не получили зарплату за октябрь, ноябрь и расчет. Проблема в том, что на руках нет ни трудового договора, ни расчеток, ни справок о зарплате, есть только трудовая в подтверждение того что работал. Как действовать дальше?

18 Декабря 2013, 02:36, вопрос №328710 Гульнара, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пичулёва Ольга

    В соответствии с трудовым законодательством РФ все выплаты работнику должны быть произведены в день увольнения.

    Для начала вы можете обратиться с заявлением в Комиссию по трудовым спорам, либо в прокуратуру. Однако учтите, что срок исковой давности по взысканию заработной платы составляет три месяца со дня увольнения (статья 392 ТК РФ).

    Поэтому советую не тянуть время и сразу подать исковое заявление в суд с требованием: выплатить заработную платы, произвести полный расчет, взыскать проценты за несвоевременную выплату заработной платы, а так же вы можете попросить взыскать моральный вред.

    Доказательством вашего официального трудоустройства будет являться запись в трудовой книжке.
    Удачи вам!

    18 Декабря 2013, 03:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    В соответствии со ст. 84.1. ТК РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет.

    По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

    Сначала напишите заявление работодателю о предоставлении всех документов, а затем вам нужно действовать как указано коллегой, выше.

    18 Декабря 2013, 07:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats