Первый отец моей девушки он оформляет свою долю дарственную на неё, а вторая часть принадлежит её тётке и мы хотим её выкупить

Доброго дня. Хотелось бы консультацию по жилищному вопросу. Есть трёхкомнатная квартира по наследству она перешла двум людям. Первый отец моей девушки он оформляет свою долю дарственную на неё, а вторая часть принадлежит её тётке и мы хотим её выкупить. Мы с девушкой не состоим в браке.хотелось бы узнаю могу ли я быть владельцем или иметь долю в этой квартире. Подскажите оптимальное решение.

, александр, Минск

Первый отец моей девушки он оформляет свою долю дарственную на неё, а вторая часть принадлежит её тётке и мы хотим её выкупить. Мы с девушкой не состоим в браке.хотелось бы узнаю могу ли я быть владельцем или иметь долю в этой квартире

Здравствуйте!

Вы вправе выкупить долю в квартире у собственника недвижимости (статьи 421,209, 549-551 ГК РФ), только при её согласии на выкуп доли.

Без согласия собственника долю выкупить невозможно, так как она вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.