Здравствуйте, был куплен самокат, он сломался в течении 14 дней, вчера был произведён обмен на Новый, но сегодня он снова перестал работать

Здравствуйте, был куплен самокат , он сломался в течении 14 дней , вчера был произведён обмен на Новый , но сегодня он снова перестал работать. Продавец выдал чек вчерашним число. Также к старому самокату была куплена страховка. Однако продавцы утверждают что страховка уже не будет действовать на Новый товар. Вправе ли мы требовать возраста денежных средств по новому чеку

, Ульяна, г. Москва
Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо проанализировать все имеющиеся документы по данной сделке — чек, страховку, акт обмена некачественного товара на новый.

Вы можете обратиться в чат к любому юристу для получения подробной консультации по Вашей проблеме.

Если говорить чисто теоретически, то Вы вправе обменять товар на исправный или потребовать вернуть Вам деньги (отказаться от покупки некачественного товара) независимо от того, сколько раз новый купленный Вами идентичный товар оказывался некачественным.