Здравствуйте, я буду сдавать квартиру мужчине и я хочу составить договор, мне нужно приводить его с собой к юристу или достаточно будет фотографии его паспорта?
здравствуйте ,я буду сдавать квартиру мужчине и я хочу составить договор,мне нужно приводить его с собой к юристу или достаточно будет фотографии его паспорта?
вам необходимо подготовить договора найма жилого помещения (ст. 671 ГК РФ), чтобы этот документ максимально защищал Ваши права и интересы.
Договор составляется в простой письменной форме и не требует нотариального заверения, но в случае заключения договора найма квартиры на срок более года подлежит государственной регистрации в Росреестре (п. 2 ст. 674 ГК РФ; ч. 2 ст. 51 Закона N 218-ФЗ).
В договоре необходимо вписать паспортные данные нанимателя, идентифицировав его личность с помощью паспорта, водит человека никуда не нужно, главное качественный договор
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.