Конфликт в оплате электроэнергии СПГЭС

Здравствуйте.

5 декабря получил уведомление об ограничении подачи электро энергии. 7 декабря обратился в СПГЭС (от кого получил уведомление)- получил расчет ДОПЛАТЫ с 26 декабря 2007 и копию акта осмотра электросчетчика потребителя(моей квартиры) от 13.08.2008. Что меня удивляет-акт составлен с пометкой"от подписи отказались" и расчет с 26.12.2007-5.12.2012.Вопрос-каким образом нарушены мои права.

, Юрий прохоров, г. Саратов
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Юрий. Вы пишите, что акт осмотра Вашей квартиры составлен от 13.08.2008 года, а что написано в самом акте, по какому вопросу составлялся акт и составлялся ли акт в вашем присутствии? Имеется ли у Вас в настоящее время задолженность по оплате электроэнергии? Поясняю, что потребление электроэнергии производится на основании договора между потребителем и энергопоставщиком, который заключается на три года и может продляться каждый раз на один год. В случае неоплаты потребленной энергии на протяжении 10 дней после срока, установленного в договоре (в платежном документе), и неполучении энергопоставщиком уведомления об оплате на 20 день потребителю высылается предупреждение об отключении электроэнергии. В случае неоплаты за потребленную электроэнергию на 30 день после получения потребителем предупреждения энергопоставщик имеет право отключить потребителя от электрической сети. Запрещается отключение потребителей перед выходными или праздничными днями. Чтобы дать конкретный ответ, необходимо более подробно ознакомиться с вашей ситуацией.

Я предлагаю Вам связаться со мной по телефону 8-927-133-6211. Ознакомившись с вашими платежными документами и с актом от 13.08.2008 года я смогу в ваших интересах составить претензию в СПГЭС, а также составить жалобу в прокуратуру, чтобы прокуратура приняла меры по защите Ваших прав. В случае необходимости я могу представлять ваши интересы в суде и защитить Ваши права. С уважением, Дмитрий.