8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Конфликт в оплате электроэнергии СПГЭС

Здравствуйте.

5 декабря получил уведомление об ограничении подачи электро энергии. 7 декабря обратился в СПГЭС (от кого получил уведомление)- получил расчет ДОПЛАТЫ с 26 декабря 2007 и копию акта осмотра электросчетчика потребителя(моей квартиры) от 13.08.2008. Что меня удивляет-акт составлен с пометкой"от подписи отказались" и расчет с 26.12.2007-5.12.2012.Вопрос-каким образом нарушены мои права.

, Юрий прохоров, г. Саратов
Дмитрий Ермаков
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Юрий. Вы пишите, что акт осмотра Вашей квартиры составлен от 13.08.2008 года, а что написано в самом акте, по какому вопросу составлялся акт и составлялся ли акт в вашем присутствии? Имеется ли у Вас в настоящее время задолженность по оплате электроэнергии? Поясняю, что потребление электроэнергии производится на основании договора между потребителем и энергопоставщиком, который заключается на три года и может продляться каждый раз на один год. В случае неоплаты потребленной энергии на протяжении 10 дней после срока, установленного в договоре (в платежном документе), и неполучении энергопоставщиком уведомления об оплате на 20 день потребителю высылается предупреждение об отключении электроэнергии. В случае неоплаты за потребленную электроэнергию на 30 день после получения потребителем предупреждения энергопоставщик имеет право отключить потребителя от электрической сети. Запрещается отключение потребителей перед выходными или праздничными днями. Чтобы дать конкретный ответ, необходимо более подробно ознакомиться с вашей ситуацией.

Я предлагаю Вам связаться со мной по телефону 8-927-133-6211. Ознакомившись с вашими платежными документами и с актом от 13.08.2008 года я смогу в ваших интересах составить претензию в СПГЭС, а также составить жалобу в прокуратуру, чтобы прокуратура приняла меры по защите Ваших прав. В случае необходимости я могу представлять ваши интересы в суде и защитить Ваши права. С уважением, Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
ОСАГО, Каско
Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров
Здравствуйте . Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров.
, вопрос №4089101, Оксана, г. Комсомольск
Недвижимость
Имею 1\4 в частном доме, но прописан по другому адресу, должен ли я оплачивать электроэнергию
имею 1\4 в частном доме,но прописан по другому адресу,должен ли я оплачивать электроэнергию
, вопрос №4088714, Татьяна, г. Челябинск
ЖКХ
Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуста недавно мы купили дом, при покупке про задолженность мы не спросили. Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
, вопрос №4088132, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2012